Главная Новости Мир Северная Америка В Канаде создали самый маленький в мире пряничный домик
commentss НОВОСТИ Все новости

В Канаде создали самый маленький в мире пряничный домик

Рассмотреть домик можно лишь с помощью микроскопа

2 января 2020, 15:15 comments1610
Поделитесь публикацией:








В Канаде создали самый маленький в мире пряничный домик

Работников канадского центра электронной микроскопии новогодние праздники вдохновили на удивительный эксперимент. С помощью новейших технологий они соорудили пряничный домик микроскопического размера, который в 10 раз тоньше человеческого волоса.

Автором проекта стал научный сотрудник Трэвис Касагранде, используя для строительства миниатюрного объекта ионные лучевые микроскопы. В домике продуманы все классические элементы декора: здесь есть окна, дымоход, дверь с венком и даже коврик у порога. А главная особенность заключается в том, что рассмотреть все это можно лишь с помощью микроскопа.

Для создания домика размером 6 на 10 микрометров использовался кремний. Разместили его на голове у миниатюрного снеговика, для наглядности рядом разместили волос, который в этой композиции напоминает огромную трубу.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Египте создали портрет Тутанхамона из кофейных стаканов. Масштабный арт-проект затеяли возле Большого египетского музея, который строят у пирамид Гизы в Каире. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://youtu.be/-RuJ_opFriM
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!