Главная Новости Мир Остальной мир Впервые от коронавируса умер человек за пределами Китая
commentss НОВОСТИ Все новости

Впервые от коронавируса умер человек за пределами Китая

ВОЗ зафиксировала первый летальный исход от коронавируса на Филиппинах

2 февраля 2020, 12:22 comments2331
Поделитесь публикацией:
Впервые от коронавируса умер человек за пределами Китая

Всемирная организация здравоохранения зафиксировала первую смерть от заражения сложной формой пневмонии — коронавирусом — за пределами Китайской Народной Республики. Об этом передает издание "Радио Свобода", ссылаясь на пресс-службу ВОЗ.

Умерший находился на территории Филиппин и был 44-летним мужчиной, прибывшим в страну из Уханя. Кроме того, медики выявили заражение коронавирусом у другого жителя Филиппин, который входил в контакт со скончавшимся. 

"Госпиталь Сан-Лазаро и Департамент здравоохранения заверили, что соблюдены все меры по предотвращению распространения инфекции, включая средствами индивидуальной защиты медиков. Департамент здравоохранения устанавливает всех, кто мог контактировать с больными", — указано в сообщении ВОЗ.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал. что в Китае за неделю открыли первую специализированную клинику, которая занимается устранением симптомов коронавируса вплоть до полного подавления бактерий пневмонии. Специализированную больницу открыли неподалеку города Ухань, где и была зафиксирована вспышка заболевания. В рекордные сроки удалось уложиться благодаря быстрой работе строителей, электриков, волонтеров и полицейских. Ранее это здание планировали оборудовать к маю, но в пятницу правительство решило экстренно использовать помещения для помощи заболевшим коронавирусом.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!