Главная Новости Мир Остальной мир Установки «зеленой энергетики» угрожают природоохранным зонам по всему миру
commentss НОВОСТИ Все новости

Установки «зеленой энергетики» угрожают природоохранным зонам по всему миру

Более 2200 установок по всему миру, спасающих экологию планеты, построены в местах дикой природы

25 марта 2020, 23:43 comments2205
Поделитесь публикацией:
Установки «зеленой энергетики» угрожают природоохранным зонам по всему миру

Ветровые, солнечные и гидроэнергетические установки, как выяснилось, представляют растущую угрозу для множества природоохранных зон по всему миру. Об этом сообщает ВВС.

Исследователи обнаружили, что более 2200 "зеленых" энергетических установок были построены на оставшихся участках дикой природы Земли. А около 17% установок и вовсе расположены в охраняемых регионах. Общее количество объектов возобновляемой энергетики, используемых во всем мире, существенно увеличилось за последние 20 лет.

Исследователи выяснили, что установки строят в районах, имеющих экологическое значение и представляющих угрозу для ключевых природных сред обитания. Группа ученых составила карту расположения 12500 объектов и выяснила, что 169 и вовсе находятся в строго контролируемых охраняемых районах, где вообще не должно происходить никакой деятельности в области развития.

Западноевропейские страны считаются наихудшими нарушителями на текущий момент: в Германии и Испании находятся по 258 "зеленых" установок в природоохранных зонах. В то же время в Китае их 142.

Ведущий автор исследования заявил: "Энергетические объекты и инфраструктура среди них, такая как дороги и повышенная активность человека, могут быть невероятно вредными для окружающей природной среды".

Как сообщал портал "Комментарии", суд открыл дело против главы ОПУ Ермака за непредоставление декларации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!