Главная Новости Мир Остальной мир Пока туристы на карантине: пляжи на Филиппинах заполонили медузы
commentss НОВОСТИ Все новости

Пока туристы на карантине: пляжи на Филиппинах заполонили медузы

Пустынные пляжи Филиппин привлекают все больше томатных медуз. Пока туристы на карантине, природа возвращает принадлежащее ей по праву.

3 апреля 2020, 08:48 comments5165
Поделитесь публикацией:
Пока туристы на карантине: пляжи на Филиппинах заполонили медузы

Пока туристы находятся на карантине, природа восстанавливает справедливость. На пустынные пляжи Филиппин вернулись популяции томатных медуз. Уникальное зрелище зафиксировал австралийский ученый из Университета Гриффита.

Томатными медуз называют из-за их расцветки, которая варьируется от розового до ярко красного. Тысячи таких морской биолог заметил вблизи пляжей Коронг Коронг, что на севере Палавана. Эти существа были буквально повсюду. Издалека они, и вправду, напоминают помидоры. 

К побережью Филиппин томатные медузы приплывали и ранее, но случалось это обычно в конце января и не в таком количестве. Но в этом году все сложилось для этих морских существ как нельзя лучше. Во-первых, из-за изменений климата они стали активнее размножаться. Во-вторых, на пляжах почти нет людей: нет ни туристов, ни местных. Никто и ничто не мешает спокойному существованию медуз, а океаническое течение приносит их к побережью все больше и больше. А вот лодки и небольшие яхты, которые время от времени появляются в местных водах, кажется, совсем медуз не беспокоят. Они продолжают активно размножаться. 


Скачать видео

Из-за такого количества томатных медуз, вода в океане у побережья кажется кроваво красной. Рискнут ли туристы здесь искупаться после отмены карантина, пока остается загадкой. 

Ранее "Комментарии" рассказывали, когда украинцы смогут увидеть розовую суперлуну

Фото: Sheldon Rey Boco





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.newsweek.com
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!