Главная Новости Мир Остальной мир Преимущества карантина: коронавирус пошел на пользу оливковым черепахам в Индии
commentss НОВОСТИ Все новости

Преимущества карантина: коронавирус пошел на пользу оливковым черепахам в Индии

В отсутствии туристов на побережьях Индии оливковые черепахи начали активно размножаться.

3 апреля 2020, 12:23 comments3536
Поделитесь публикацией:
Преимущества карантина: коронавирус пошел на пользу оливковым черепахам в Индии

Карантин, который ввели в Индии из-за коронавируса, пошел на пользу оливковым черепахам. Они вернулись на пустынные пляжи, которые ранее оккупировали туристы. Видео в своем Twitter опубликовал пользователь Soumyajit Pattnaik. 

Теперь ничто не отвлекает черепах от их жизненных процессов. Морские жители начали активно размножаться. На побережье они выползают, чтобы откладывать яйца. По приблизительным подсчетам, за последние несколько дней они отложили более чем 60 миллионов яиц. 

Особенно оливковые черепахи облюбовали побережье в штате Одиши. Для здешних мест столь активный нерест — явление уникальное. Ранее черепах отпугивали толпы туристов. Теперь природа забрала у людей то, что принадлежит ей по праву. 

Также из-за карантина на побережьях стало гораздо меньше браконьеров, которые раньше просто выкапывали черепашьи яйца и продавали их на рынках. 

Но все же испытания для черепашек, которые вскоре появятся на свет, не закончились. Теперь им нужно будет пережить естественный отбор. Если человеческий фактор почти исключен, благодаря коронавирусу, то хищники никуда не подевались. На суше вылупившихся морских черепах будут подстерегать птицы и крабы, затем им придется состязаться с океаническим течением и постараться не попасться в пасть к морским хищникам. 

Ранее "Комментарии" писали о том, что безлюдные побережья Филиппин заполонили томатные медузы



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!