Главная Новости Мир Остальной мир Редкие черепахи облюбовали опустевшие пляжи Таиланда
commentss НОВОСТИ Все новости

Редкие черепахи облюбовали опустевшие пляжи Таиланда

Редкие кожистые черепахи откладывают яйца на пляжах в Таиланде, на которые из-за нашествия туристов не приплывали десятки лет подряд

22 апреля 2020, 08:36 comments3104
Поделитесь публикацией:
Редкие черепахи облюбовали опустевшие пляжи Таиланда

Редкие кожистые черепахи облюбовали пляжи Таиланда, опустевшие из-за коронавируса. Впервые за несколько десятков лет они вернулись на некогда многолюдные пляжи Пхукета и начали откладывать там яйца. Об этом сообщили сотрудники исследовательского морского биоцентра. 

Экологи обнаружили на пустынных пляжах сразу 11 мест, где морские гиганты обустроили гнезда и отложили яйца. Подобного не могут припомнить даже старожилы. Обычно на этих пляжах много туристов и это отпугивает черепах. Сейчас в Таиланде карантин и туристический Пхукет опустел. 

Следует отметить, что кожистые черепахи внесены в Красную книгу. Они самые большие среди всех своих сородичей. Взрослая черепаха может достичь размеров в два с половиной метра. При этом вес одной такой около 600 килограммов. Поэтому исследователей очень порадовала ситуация, которая сложилась. 

"Это прекрасный знак. Ведь многие места для размножения этих черепах отобрала у них цивилизация", — говорит руководитель исследовательского центра. 

Ученые надеются, что за то недолгое время, пока будет длиться карантин, экосистема сможет хоть незначительно восстановиться. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что на Филиппинах у побережья опустевших пляжей начали массово размножаться томатные медузы




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.bangkokpost.com/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!