Главная Новости Мир Остальной мир В Афганистане прогремел взрыв на блокпосту
commentss НОВОСТИ Все новости

В Афганистане прогремел взрыв на блокпосту

Во время взрыва на блокпосту в Афганистане, по разным данным, погибло от 5 до 18 военных

4 мая 2020, 11:04 comments1755
Поделитесь публикацией:
В Афганистане прогремел взрыв на блокпосту

На блокпосту в Афганистане прогремел взрыв. Погибло, по меньшей мере, пятеро военных. Об этом пишет издание TOLO News.

Теракт произошел накануне вечером. Сразу после этого в Службе безопасности заявили об 18 погибших военных. Но уже сегодня пресс-секретарь губернатора провинции Гильменд уточнил эту цифру. Омар Цвак уверяет, что погибли лишь пятеро армейцев, которые несли вахту на блокпосту. Еще столько же — ранены. 

Ответственность за атаку уже взяли на себя представители радикального исламистского движения "Талибан". Они привезли на блокпост правительственных сил в районе Нахрэ-Сирадж автомобиль со взрывчаткой и взорвали его. КПП разрушен полностью. Рядом с местом происшествия находится база Национальной армии Афганистана и Национального управления безопасности. 

Напомним, в начале марта в Кабуле боевики расстреляли акцию памяти, посвященную лидеру партии Хебз и-Вахдат, которого 25 лет назад убили талибы. Во время мартовского теракта погибло около 30 человек. Вдвое больше получили ранения различной степени тяжести. Среди участников церемонии также был премьер-министр Афганистана. Он не пострадал. Представители движения "Талибан" тогда заявили, что к атаке не имеют никакого отношения. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!