Главная Новости Мир Россия Вышинский, переданный России при обмене пленными, решил вернуться в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Вышинский, переданный России при обмене пленными, решил вернуться в Украину

Масштабный обмен пленными состоялся в формате 35 на 35

7 сентября 2019, 21:42 comments3124
Поделитесь публикацией:
Вышинский, переданный России при обмене пленными, решил вернуться в Украину

Главный редактор "РИА Новости — Украина" Кирилл Вышинский, который был выдан в Россию в рамках обмена пленными, заявил о намерении вернуться в Украину.

"Я вернусь и буду участвовать в судебных заседаниях. Хочу доказать свою невиновность", — сказал он в эфире пропагандистского телеканала "Россия 24".

Следующее заседание по его делу должно состоятся 16 сентября. Но точную дату возвращения Вышинский не назвал, заявив, что по данному вопросу будет консультироваться с адвокатами и секретариатом суда.

Вышинский также заявил, что будет и дальше заниматься журналистикой.

Напомним, задержанному в 2015 году в Киеве Кириллу  Вышинскому инкриминируют совершение государственной измены и ведение подрывной информационной деятельности против Украины. 4 апреля Подольский районный суд столицы начал рассматривать дело Вышинского по существу. 19 июля президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности к обмену незаконно осужденного в РФ режиссера Олега Сенцова, который содержится в русской колонии, на Вышинского.

28 августа издание "Комментарии" сообщило, что мера пресечения для Вышинского изменена Киевским апелляционным судом на личное обязательство. Сразу после оглашения постановления, заключенный был освобожден из-под стражи.

Сегодня, 7 сентября, Украина и Россия провели обмен удерживаемыми лицами в формате 35 на 35. В Украину вернулись, в частности, 24 военнопленных моряка, крымский режиссер Олег Сенцов, журналист Роман Сущенко, Станислав Клых, Александр Кольченко, Николай Карпюк, Владимир Балух, Евгений Панов, Павел Гриб, Алексей Сизонович, Эдем Бекиров и Артур Панов. Украинские моряки были освобождены на поруки омбудсмена Людмилы Денисовой.

Украина выдала России, в частности, главреда "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского, военного Виктора Агеева, боевика "ДНР" и фигуранта дела авиакатастрофы рейса МН17 Владимира Цемаха, завербованного украинского военного Александра Ракушина и др. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!