Главная Новости Мир Россия Власти «ДНР» решили пустить поезда в Москву и Питер
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти «ДНР» решили пустить поезда в Москву и Питер

Кроме того, рассматривается возможность курсирования поездов и по другим направлениям в города РФ

9 сентября 2019, 09:40 comments2452
Поделитесь публикацией:
Власти «ДНР» решили пустить поезда в Москву и Питер

Железнодорожное пассажирское сообщение между "ДНР" и крупнейшими городами России может быть запущено уже в ближайшее время. Об этом сообщил главарь "ДНР" Денис Пушилин.

"Установление прямого железнодорожного сообщения с Россией планируется. Прямое, имеется в виду без пересадок, сообщение планируется, в частности, с Москвой и Санкт-Петербургом. Система прорабатывается и, надеюсь, в самое ближайшее время мы сможем ей воспользоваться", — цитирует Пушилина Донецкое агентство новостей.

Также он отметил, что рассматривается возможность курсирования поездов и по другим направлениям в города РФ.

Напомним, издание "Комментарии" заранее собрало информацию о переписи на территориях, неподконтрольных официальному Киеву и обратилось за разъяснениями к экспертам, чтобы выяснить, к чему вся эта бюрократия в отдельной "республике" с временными законами и призрачной стабильностью.

"Очевидно, что эта затея – элемент усиления контроля России за населением оккупированного Донбасса, а также очередной способ давления на Киев. Среди профитов для агрессора: "взять на карандаш" людей призывного возраста, подстегнуть процесс раздачи российских паспортов, дать пищу пропагандистской машине", был получен ответ от исполнительного директора в Центре прикладных политических исследований "Пента" Александра Леонова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!