Главная Новости Мир Россия Названа причина, почему Путин не встречал освобожденных пленных
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа причина, почему Путин не встречал освобожденных пленных

Песков рассказал причину отсутствие Путина при встрече освобожденных пленных в Москве

9 сентября 2019, 13:37 comments1894
Поделитесь публикацией:
Названа причина, почему Путин не встречал освобожденных пленных

Президент России Владимир Путин не приехал встречать удерживаемых лиц, переданных РФ украинской стороной в рамках обмена, поскольку это не его прерогатива. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков .

"Это удерживаемые лица, в целом, это не прерогатива главы государства. Он свою часть пути прошел, чтобы обмен состоялся. Это является главным, а не приезд или не приезд в аэропорт. Здесь разница не в эмоциональном фоне и церемониальности, важна суть и проделанная работа", — говорит Песков.

Как сообщал сайт "Комментарии", 7 сентября, Украина и Россия провели обмен удерживаемыми лицами в формате 35 на 35. В Украину вернулись, в частности, 24 военнопленных моряка, крымский режиссер Олег Сенцов, журналист Роман Сущенко, Станислав Клых, Александр Кольченко, Николай Карпюк, Владимир Балух, Евгений Панов, Павел Гриб, Алексей Сизонович, Эдем Бекиров и Артур Панов. Украинские моряки были освобождены на поруки омбудсмена Людмилы Денисовой.

Украина выдала России, в частности, бывшего главреда "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского, военного Виктора Агеева, боевика "ДНР" и фигуранта дела авиакатастрофы рейса МН17 Владимира Цемаха, завербованного украинского военного Александра Ракушина и др.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!