Главная Новости Мир Россия В РФ не смогли "пройти мимо" опубликованной стенограммы беседы Трампа с Зеленским
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ не смогли "пройти мимо" опубликованной стенограммы беседы Трампа с Зеленским

Мария Захарова назвала демократов США посмешищем

25 сентября 2019, 19:40 comments2500
Поделитесь публикацией:
В РФ не смогли "пройти мимо" опубликованной стенограммы беседы Трампа с Зеленским

Попытка "демократов в США организовать импичмент" для Дональда Трампа за разговоры с Владимиром Зеленским якобы "может привести к тому, что Соединенные Штаты будут опозорены на международном уровне". Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Facebook.

Она рассказала, что познакомилась со стенограммой телефонного разговора Дональда Трампа и Владимира Зеленского и саркастично отнеслась к тому, что это и стало поводом для обвинений в адрес президента США.

"Это такая работа у демократов в США выставлять свою страну на всемирное посмешище?", — задала вопрос представитель МИД России.

Захарова напомнила, что ранее власти США пыталась преследовать основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа за публикацию конфиденциальных документов, в то время как сейчас делают это сами.

"Получается, Джулиан Ассанж — это практически Герой США. Ведь он предоставил общественности не один, а тысячи материалов аналогичного характера. Не очень понятно, почему в свое время демократы же на него и обиделись. Да так, что начали преследовать по всему миру", — обозначила российская чиновница.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал, что Белый Дом обнародовал стенограмму телефонного общения двух президентов — Дональда Трампа и Владимира Зеленского — по настоянию Конгресса США. Отметим, громкий американский скандал начался несколько дней назад, когда у Конгресса появились подозрения, что Трамп оказал давление на Зеленского в целях политического уничтожения своего противника бывшего вице-президента Джо Байдена. 

Доказательство такового могло стать причиной для объявления импичмента президенту США.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!