Главная Новости Мир Россия Кремль: "Неважно, кто там, что считает, мы к конфликту на Донбассе непричастны"
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль: "Неважно, кто там, что считает, мы к конфликту на Донбассе непричастны"

Как обозначил Кремль, главное, наконец, эту проблему решить

8 октября 2019, 13:31 comments1440
Поделитесь публикацией:
Кремль: "Неважно, кто там, что считает, мы к конфликту на Донбассе непричастны"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле равнодушно относятся к тому, что его постоянно  причисляют к вооруженному конфликту на Донбассе. Об этом передает информагентство "РБК-Украина", ссылаясь на СМИ России.

Так, отвечая на вопрос о том, почему даже ближайшие союзники России и, в частности, Беларусь, считают Россию участником конфликта в этом регионе, Песков сказал:

"Неважно, кто кем кого считает. Здесь важно, кто готов выполнять взятые на себя обязательства, а кто не готов. А главное, важно помочь Украине справиться с этой жизненно важной для нее проблемой, я имею в виду проблему юго-востока", — заявил он.

Напомним, неоднократно из уст Дмитрия Пескова и других представителей кремлевской власти звучала версия, что в Украине длится гражданская война, направленная на решение внутриполитических конфликтов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Кремль обозначил свою неспособность влиять на решения наемников т.н. "Л/ДНР" для того, чтоб развести вооруженные силы в рамках "формулы Штайнмайера", предусмотренной Минскими соглашениями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!