Главная Новости Мир Россия Кремль заявил, что не способен влиять на отвод боевиков на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль заявил, что не способен влиять на отвод боевиков на Донбассе

Пресс-секретарь Дмитрий Песков обозначил, что "Л/ДНР" не настолько послушны Кремлю, как принято считать в Украине

7 октября 2019, 15:03 comments3636
Поделитесь публикацией:
Кремль заявил, что не способен влиять на отвод боевиков на Донбассе

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков обозначил, что разведение вооруженных сил с линии разграничения со стороны боевиков российской властью не контролируется. Об этом передает информагентство "РБК-Украина".

Так, по словам Пескова, Кремль якобы не выступает стороной конфликта, а значит, не может оказывать влияния на "суверенные" решения лидеров "самопровозглашенных республик Л/ДНР".

"Кремль, безусловно, имеет определенное влияние на "республики Донбасса". Но вы знаете, что "республики Донбасса" — самостоятельные субъекты в урегулировании этого конфликта", — сказал он.

Напомним, сегодня портал "Комментарии" сообщил, что разведение сил, анонсируемое на сегодня, не произошло по причине того, что пророссийские боевики устроили обстрелы, нарушив семидневный режим тишины и перемирия. 

"Сегодня должно начаться разведения, и действительно об этом была договоренность в Минске нашей переговорной команды... К большому сожалению, вы знаете сами, что были обстреляны несколько дней назад Петровское и Золотое. А насколько вы помните , наше решение было в том, что разведение начинается на седьмой день после того, как на этой конкретной области сохраняется мир и не происходят обстрелы", — сказал Пристайко журналистам на пресс-конференции с министром иностранных дел Латвии Эдгарсом Ринкевичсом в понедельник в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!