Главная Новости Мир Россия Россия все чаще начала задерживать украинские суда в Керченском проливе
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия все чаще начала задерживать украинские суда в Керченском проливе

Украинские судна удерживают искусственно

17 октября 2019, 11:44 comments2046
Поделитесь публикацией:
Россия все чаще начала задерживать украинские суда в Керченском проливе

Россия стала все чаще задерживать суда, которые следуют в порты Мариуполя и Бердянска. Только за август-сентябрь задержания выросли — при заходе в Азовское море в 2,4 раза, при выходе из него в 3,2 раза. Об этом на своей странице в “Фейсбуке” написал председатель наблюдательного совета "Майдана иностранных дел" Андрей Клименко.

По его словам, за последнее время в отличие от российских или других судов, которые идут в/из азовских портов России, "мариупольские" и "бердянские" судна проходят Керченский пролив не по традиционной очереди, а отдельными караванами, которые формируют один раз в несколько дней. 

"Ситуация с искусственным удерживанием перед Керченским проливом "мариупольских" и "бердянских" судов вернулась к показателям сентября-октября 2018 года", — отметил чиновник.

 Он считает, что украинские власти должны активировать вопрос об Азовском пакете санкций в отношении российских портов Азовского моря. 

   Как сообщало издание "Комментарии", глава Госбюро расследований Роман Труба заявил, об 11 производствах против Порошенко.

Напомним, что 27 сентября бывший президент и народный депутат Петр Порошенко не пришел в Государственное бюро расследований на допрос по делу о событиях в Керченском проливе 25 ноября 2018 года, когда российские пограничники захватили в плен 24 украинских моряка и 3 судна. Его адвокат отметил, что бывший лидер государства находится за пределами страны.

Также мы писали о том, что  Порошенко пришел на допрос 13 сентября, где отвечал на вопросы относительно дел о национализации "ПриватБанка" и захвате украинских моряков в Керченском проливе.

Известно, что экс-глава государства фигурирует в ряде уголовных дел, в частности о государственной измене, злоупотреблении служебным положением, легализации преступных доходов, неуплате налогов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!