Главная Новости Мир Россия Россия пыталась перекроить минский формат, - экс-министр
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия пыталась перекроить минский формат, - экс-министр

Кремль действовал через украинских депутатов

18 октября 2019, 18:53 comments2332
Поделитесь публикацией:
Россия пыталась перекроить минский формат, - экс-министр

Представители России хотели перенести заседания Трехсторонней контактной группы из Минска в Астану (Казахстан). Об этом заявил бывший министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш, передает "Радио НВ".

"Была попытка в Казахстан переместить переговорный процесс. И даже были заявления, и более того — неформально обращались представители российской стороны ко многим общественным деятелям здесь, в Украине (и даже политикам действующим, я не буду о них говорить, но это были политики в ранге глав комитетов Верховной Рады Украины прошлого созыва), с просьбой приехать в Астану", — рассказал он.

Напомним, переговоры об урегулировании конфликта на Донбассе начались в Минске летом 2014 года. Заседания Трехсторонней контактной группы в составе Украины, России и ОБСЕ до сих пор проводятся в белорусской столице.

Как сообщал сайт "Комментарии", в правительстве Германии заявили, что Минские соглашения будут считаться выполненными только после восстановления суверенитета Украины на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!