Главная Новости Мир Россия "Россия готова была вернуть захваченные катера еще летом", - МИД РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

"Россия готова была вернуть захваченные катера еще летом", - МИД РФ

В Москве уверяют, что военные катера ВМС после инцидента в Керченском проливе могли вернуться в Украину гораздо раньше

17 ноября 2019, 21:44 comments1498
Поделитесь публикацией:
"Россия готова была вернуть захваченные катера еще летом", - МИД РФ

Российская сторона никогда не отрицала, что вернет в Одессу захваченные в ноябре прошлого года в Керченском проливе украинские военные корабли "Яны Капу", "Никополь" и "Бердянск". Об этом передает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на пресс-службу МИД России.

"Никогда не отрицали возможности возвращения украинской стороне судов, участвовавших в организованной в ноябре 2018 года предыдущим киевским руководством провокации вблизи Керченского пролива. Еще в июне проинформировали посольство Украины в Москве об имеющихся в рамках российского законодательства возможности, которые Киев мог бы задействовать для освобождения моряков и кораблей ", — говорится в сообщении ведомства. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в МИД России подтвердили завтрашнее возвращение трех украинских судов в одесский порт. Так, буксир "Яны Капу" и малые бронированные артиллерийские катера "Никополь" и "Бердянск" буксируются из порта Керчь к согласованному месту передачи украинской стороне, которая состоится 18 ноября.

Отметим, что президент США Дональд Трамп в свете обстоятельств проведения импичмента, запретил Белому Дому давать какие-либо оценки так называемой "провокации" Киева в Керченском проливе, когда ВС РФ совершили атаку на три судна ВМС ВСУ, захватив в плен 17 человек экипажа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!