Главная Новости Мир Россия Россия начала учения в акватории Черного моря
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия начала учения в акватории Черного моря

В учении в водах Черного моря будут задействованы корабли и авиация

19 ноября 2019, 09:57 comments1670
Поделитесь публикацией:
Россия начала учения в акватории Черного моря

Военно-морской флот Российской федерации сегодня начал учения в акватории Черного моря. Об этом информирует РИА со ссылкой на сообщение пресс-службы Черноморского флота.

Согласно сообщению, к учениям, стартовавшим в Черном море, привлечены более десяти кораблей, вышедших из пунктов базирования временно оккупированного Севастополя и Новороссийска. Во время учений планируют отработать приемы ведения морского боя, поиска и ликвидации подводного судна, обнаружения и уничтожения берегового командного пункта, а также проведут тренировки по отражению атаки с воздуха. Отмечается, что к учениям привлекут авиацию. Будут задействованы фрегат, малый ракетный корабль, большой десантный корабль, морские тральщики и суда вспомогательного флота, а также истребители.

Напомним, что вчера, 18 ноября, Военно-морские силы Вооруженных сил Украины официально подтвердили возвращение украинских катеров и буксира, которые задержала Россия год назад. Портал "Комментарии" сообщал, что дальнейшую судьбу украинских кораблей, а также их экипажей — 24 моряков, решит арбитражный трибунал в Гааге (Нидерланды) на этой неделе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!