Главная Новости Мир Россия В России сняли запрет на изображение нацистской символики
commentss НОВОСТИ Все новости

В России сняли запрет на изображение нацистской символики

Свастика допускается при демонстрации антинацистских программ

19 ноября 2019, 14:58 comments2243
Поделитесь публикацией:
В России сняли запрет на изображение нацистской символики

Сегодня в Государственной Думе Российской Федерации депутаты сняли полный запрет с изображения свастики — политического символа нацистской идеологии Третьего Рейха. Об этом передает издание РИА.

Так, по сообщению российских СМИ, новый закон предусматривает, что демонстрация свастики возможна только при условии, что она не является пропагандой идей нацизма, а, напротив, используется в контексте воспитания к ней негатива и общественного порицания.

Отметим, что на сегодня свастика, ассоциирующаяся с преступным режимом гитлеровской Германии, запрещена во всех европейских и западных странах мира, используется лишь в качестве религиозного символа в тех государствах, где несет другие сакральные содержания по верованиям индуизма и буддизма.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в следственном комитете Российской Федерации открыто уголовное дело на бригадира отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины Алексея Майстренко. Производство возбуждено по факту того, что Майстренко 7 июля 2019 года якобы выполнил преступный приказ о прицельном артиллерийском обстреле из вооружения калибра не менее 82 мм объектов гражданской инфраструктуры на территории города Первомайска Луганской области, который находится под контролем террористов. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!