Главная Новости Мир Россия Путин оперативно собрал Совбез РФ из-за «нормандской» встречи
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин оперативно собрал Совбез РФ из-за «нормандской» встречи

На встрече обсуждали и проблемы России

25 ноября 2019, 15:34 comments1708
Поделитесь публикацией:
Путин оперативно собрал Совбез РФ из-за «нормандской» встречи

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел заседание с участием постоянных членов Совета безопасности, на котором обсуждались, в том числе, вопросы подготовки встречи в "нормандском формате". Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает "РИА Новости".

"Состоялся разговор по текущим вопросам социально-экономического развития страны… Также затрагивались различные международные вопросы. Состоялся обмен мнениями по ситуации на юго-востоке Украины в контексте подготовки к запланированному на 9 декабря саммита в "нормандском формате", — сказал спикер президента РФ.

В оперативном заседании Совбеза принимали участие секретарь Совбеза Николай Патрушев, министр обороны Сергей Шойгу, глава администрации президента Антон Вайно, спикер Госдумы Вячеслав Володин, глава ФСБ Александр Бортников, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

Как сообщал сайт "Комментарии", ранее стало известно, что встреча лидеров стран "нормандской четверки" пройдет в Париже 9 декабря. В России подтвердили дату и свое участие в переговорах.

На предстоящей встрече украинская сторона хочет договориться об обмене удерживаемыми лицами. Президент Владимир Зеленский рассчитывает, что в ходе этой встречи Украина сможет решить вопрос безопасности и откроет путь к окончательному решению проблем на Донбассе.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!