Главная Новости Мир Россия В российском Верхоянске детей заставили идти в школу в 52-градусный мороз
commentss НОВОСТИ Все новости

В российском Верхоянске детей заставили идти в школу в 52-градусный мороз

Для учеников 1-9 классов объявлены актированные дни – это период, на протяжении которого учащиеся могут не посещать школу из-за низкой температуры

25 ноября 2019, 20:46 comments2462
Поделитесь публикацией:
В российском Верхоянске детей заставили идти в школу в 52-градусный мороз

В российском городе Верхоянск (Якутия) существенно похолодало – зафиксирован 52-градусный мороз. Об этом сообщает пресс-служба республиканского управления гидрометеорологии окружающей среды.

"По состоянию на сегодня, 25 ноября (09:00 по якутскому времени) температура воздуха в Верхоянске опустилась к отметке в минус 52 градуса", — сказано в заявлении.

Что касается школьников, то для учеников 1-9 классов объявлены актированные дни – это период, на протяжении которого учащиеся могут не посещать школу из-за низкой температуры. Ученики 10-11 классов от занятий не освобождаются, школу они посещать обязаны.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что, по словам синоптика Натальи Диденко, остатки тепла сохранятся в западной части страны, а также в Одесской области и Крыму, а вот в остальных регионах значительно похолодает. Как сообщили в Украинском гидрометцентре, максимальная температура ожидается в Ужгороде, Львове, Луцке, Тернополе и Черновцах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://tass.ru/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!