Главная Новости Мир Россия В центре Москвы почтят память погибших в Голодоморе
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Москвы почтят память погибших в Голодоморе

Мэрия Москвы позволила провести акцию памяти, но ограничила число участников

28 ноября 2019, 23:18 comments1559
Поделитесь публикацией:
В центре Москвы почтят память погибших в Голодоморе

Московская городская дума дала письменное разрешение на проведение памятного митинга, посвященному жертвам Голодомора в Украине 1932-1933 годов. Об этом передает "Радио Свобода".

Так, по сообщению инициаторов прошения о проведении акции оппозиционных партий "ПАРНАС" и "Декоммунизация", муниципальные власти обозначили, что памятный митинг будет проходить у Соловецкого камня, расположенного неподалеку от здания Федеральной службы безопасности. Также отмечено, что время акции не должно превышать 60 минут — с 16:00 по 17:00. На митинге должно присутствовать не более 30 человек, чтобы "не создавать препятствий для пешеходов и движения автомобилей".

Акция состоится 30 ноября, в субботу.

Отметим, что Госдума Российской Федерации в 2008 году поддержала закон, которым признала, что "жертвами искусственного голода в результате коллективизации СССР, стали 7 миллионов человек", однако с тех пор на территории России не прошло ни одного официального мероприятия по этому поводу.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что 24 ноября, когда в Украине вспоминают жертв Голодомора, президент Владимир Зеленский обратился к народу с трогательной речью.

"Историки спорят в отношении числа жертв геноцида в Украине, но цифры, которыми они оперируют, вызывают шок. Согласно данным различных исследований, от Голодомора в 1932-1933 годах погибло от 4 до 8 миллионов человек, что приравнивается к числу  наших погибших во время Второй мировой войны", — сказал глава государства и объявил минуту молчания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!