Главная Новости Мир Россия В России посчитали, во сколько обошлось импортозамещение
commentss НОВОСТИ Все новости

В России посчитали, во сколько обошлось импортозамещение

Власти РФ вкладывают все больше средств в импортозамещение

10 декабря 2019, 18:43 comments1454
Поделитесь публикацией:
В России посчитали, во сколько обошлось импортозамещение

Правительство Российской Федерации начиная с 2015 года потратило более 2,9 трлн рублей (45,6 млрд долл. по курсу Центробанка России 10 декабря 2019 года) на финансирование проектов по импортозамещению. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на слова премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

В частности, российские власти выделили 1,3 трлн руб. на эти проекты на 2019-2020 годы. В то же время в период с 2015 по 2018 годы на эти цели потратили более 1,6 трлн руб.

Российский премьер уверяет, что курса на импортозамещение придерживаются в РФ целенаправленно. Наибольше успехи в этом направлении фиксируют в пищевой и перерабатывающей промышленности.

Ранее "Комментарии" писали, что Кабинет министров Украины продлил еще на год действие пошлин на российские товары – до 31 декабря 2020 года. Правительство приняло такое решение в ответ на аналогичные действия со стороны РФ.

Кроме того, мы писали, что Великобритания частично смягчила санкции против России. Это сделали несколько месяцев назад ради того, чтобы совместная программа Европейского космического агентства и Роскосмоса по исследованию Марса ExoMars шла по плану.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!