Главная Новости Мир Россия В Кремле признали роль Зеленского в увеличении шансов "свести на нет" вооруженный конфликт на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле признали роль Зеленского в увеличении шансов "свести на нет" вооруженный конфликт на Донбассе

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков обвинил Порошенко в эскалации войны

15 декабря 2019, 17:31 comments2252
Поделитесь публикацией:
В Кремле признали роль Зеленского в увеличении шансов "свести на нет" вооруженный конфликт на Донбассе

По мнению официальной Москвы, приход к власти в Украине Владимира Зеленского значительно повышает шансы того, что ситуация на Донбассе будет урегулирована мирным путем. Об этом сообщает "РБК-Украина", ссылаясь на заявление пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова.

По словам Пескова, именно пятый президент Украины Петр Порошенко виноват в усилении вооруженного сопротивления со стороны так называемых "повстанцев Л/ДНР".

"Ответ в данном случае утвердительный. Зеленский не относится к "партии войны". Если Порошенко олицетворял "партию войны", он начал войну. Президент Порошенко, к сожалению, был человеком, который начал войну, из-за которого текла кровь украинцев", — отмечает "рупор" Кремля.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что украинский лидер Владимир Зеленский посетовал на условия Минских соглашений, который были подписаны в Париже в феврале 2015 года.

"Самый сложный вопрос — вопрос передачи границ под контроль Украины. Это очень смешно, потому что это наша граница, передача нашей же границы нам. Но, действительно, это слабое место, это такая Ахиллесова пята Минских соглашений, то, что было подписано нашей стороной, к сожалению, были такие условия. Можно об этом много и долго говорить, но мы подписали, что нам передают под контроль нашу же, к сожалению, границу только после выборов на временно оккупированных территориях. Мы очень много времени выделили на этот вопрос, очень подробно об этом говорили, у нас разные позиции с президентом Российской Федерации", — сказал глава государства в эфире программы "Право на власть" в четверг поздно вечером.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!