Главная Новости Мир Россия Путин и Меркель обсудили «нормандские» итоги и «Северный поток-2»
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин и Меркель обсудили «нормандские» итоги и «Северный поток-2»

В Кремле заявили, что Путин и Меркель оценивают "нормандскую встречу" положительно

16 декабря 2019, 15:35 comments1874
Поделитесь публикацией:
Путин и Меркель обсудили «нормандские» итоги и «Северный поток-2»

Президент Российской Федерации Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре обсудили итоги встречи "нормандской четверки", а также планы по проекту "Северный поток-2". Об этом говорится на сайте Кремля.

В сообщении утверждают, что звонок инициировала Меркель. Так, в Кремле заявили, что оба лидера позитивно оценили результаты недавнего "нормандского саммита" в Париже. Отметим, что принятые на встрече договоренности в РФ назвали "безальтернативной основой урегулирования на юго-востоке Украины".

Кроме того, РФ и Германия поговорили о газовом сотрудничестве. В частности, о перспективе транзита российского природного газа через территорию Украины со следующего года и реализации проекта "Северный поток-2". Подробности по этому вопросу в Кремле не сообщают.

Также они обговорили тему ливийского кризиса, необходимость возобновить мирный диалога, а Путин подтвердил, что Россия поддержит Германию и ООН в этом направлении.

Ранее портал "Комментарии" писал, что эксперты оценили результаты "Нормандии". В частности, поднят вопрос о том, насколько реален обмен пленными до конца года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!