Главная Новости Мир Россия Россия готова помочь Зеленскому решить вопросы с “Л/ДНР”
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия готова помочь Зеленскому решить вопросы с “Л/ДНР”

Лавров рассказал о том, как Россия будет влиять на так называемые "власти" Донбасса

23 декабря 2019, 09:58 comments2736
Поделитесь публикацией:
Россия готова помочь Зеленскому решить вопросы с “Л/ДНР”

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что они готовы помочь президенту Украины и повлиять на “Л/ДНР”, сообщает пресс-служба МИД РФ.
По словам российского чиновника, они будут “побуждать” Донецк и Луганск максимально конструктивно подходить к выполнению того, что было оговорено на встрече в “нормандском формате". Также Лавров подчеркнул, что президент Украины старается сделать позитивные сдвиги в отношениях с Российской Федерацией, но есть те, кто ему ставит “палки в колеса”.

"Я не сомневаюсь, что Владимир Зеленский как человек, политик и президент этого хочет. Мы видим то, что в Украине есть те, кто всячески пытается помешать ему это сделать”, — отметил он.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что 18 декабря прошли переговоры Трехсторонней контактной группы впервые после встречи "нормандской четверки" в Париже. Именно на ней стороны обсудили формулу обмена пленными, вопрос прекращения огня, а также новые участки разведения сил на Донбассе.

Также мы писали о том, что глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что при пересмотре перспективы обмена пленными между Украиной и временно-оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей были выявлены новые препятствия.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!