Главная Новости Мир Россия "В России готовы к отмене санкций против Украины", - Медведев
commentss НОВОСТИ Все новости

"В России готовы к отмене санкций против Украины", - Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал главное условие для отказа от санкций

23 декабря 2019, 19:35 comments2834
Поделитесь публикацией:
"В России готовы к отмене санкций против Украины", - Медведев

Глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что Кремль готов к отказу от применения санкций против Украины в случае, если Киев официально об этом попросит. Такое сообщение премьера передают российские СМИ, сообщает агентство "РБК-Украина".

Так, Медведев подчеркнул, что инициатива об отмене санкций должна исходить от Украины. Он также подчеркнул, что Россия остается для Украины крупнейшим торговым партнером.

"Мы же им всегда говорили: хотите, мы даже готовы рассмотреть и вопрос о санкциях в двустороннем порядке, но для этого должна быть какая-то инициатива с вашей стороны, потому что вы их сначала ввели", — подчеркнул глава правительства в РФ.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Украине уже обсуждалась вероятность отмены антироссийских санкцийПо словам Дмитрия Кулебы, главная задача дипломатии не допустить снятия санкций без достижения нужных для нашей страны решений по Минску и получить за такое решение максимальный уровень компенсации в любой форме, которая подлежит переговорам. В тоже время, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко допускает, что Евросоюз не будет согласен с отменой санкций против России до выполнения минских соглашений.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!