Главная Новости Мир Россия Российские паспорта будут выдавать без отказа от другого гражданства
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские паспорта будут выдавать без отказа от другого гражданства

В России можно будет получить паспорт не отказываясь от гражданства, если человек имеет паспорт другой страны

7 февраля 2020, 13:21 comments2993
Поделитесь публикацией:
Российские паспорта будут выдавать без отказа от другого гражданства

Россия готовит существенные изменения в законодательство о гражданстве, которые позволят гражданам других стран получить российский паспорт без отказа от старого. Об этом сообщает РБК-Украина

Подготовку таких инициатив подтвердили в рабочей группе по реализации Концепции государственной миграционной политики, которой президент Владимир Путин поручил привлечь в Россию от 5 млн до 10 млн новых граждан. В самом же правительстве предлагают исключить требование о подаче заявления об отказе от старого гражданства при вступлении в российское. 

В правительстве также отметили, что работа над законопроектом завершается, после согласования с администрацией президента он будет направлен в Госдуму. 

"Мы хотим в весеннюю сессию этот вопрос закрыть, чтобы все желающие могли стать гражданами России. А соответственно, Россия что будет делать? Она будет своих граждан защищать", — заявил вице-спикер нижней палаты Госдумы Петр Толстой.

Как сообщало издание "Комментарии", в РФ собираются сделать процедуру получения российского гражданства для жителей Украины и Беларуси еще проще. В частности, освободить украинцев и белорусов, желающих стать россиянами, от прохождения собеседования на признание носителями русского языка. Эксперты рассказали изданию "Комментарии", как Украина может (должна) ответить на это.

 Также мы писали о том, что президент  Владимир Зеленский упростил предоставление гражданства Украины гражданам России.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!