Главная Новости Мир Россия В России самолет ударился о землю при взлете, есть пострадавшие
commentss НОВОСТИ Все новости

В России самолет ударился о землю при взлете, есть пострадавшие

Самолет, следовавший по маршруту Магадан — Сеймчан, начал терять высоту почти сразу после взлета и ударился о землю

20 февраля 2020, 07:44 comments2939
Поделитесь публикацией:
В России самолет ударился о землю при взлете, есть пострадавшие

В Магадане сегодня утром самолет Ан-2 совершил экстренную посадку на аэродроме при взлете, так как не смог набрать высоту. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Магаданской области, пишет “ТАСС”.

"Самолет упал при взлете. В нем находилось 14 человек. На борту было 11 пассажиров и три члена экипажа, в результате инцидента пострадали семь человек.

 Все пострадавшие уже доставлены в больницу. "На месте находится министр здравоохранения Сергей Чеканов. Все пассажиры живы, а пострадавшие с легкими травмами доставлены в больницу.

Ан-2 выполнял рейс по маршруту Магадан — Сеймчан и перевозил вахтовых рабочих. Прокуратура проверит, имели ли упавший в Магадане самолет право перевозить пассажиров. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности эксплуатации и движения воздушного судна.

По информации дальневосточного следственного управления на транспорте СК, возможными причинами жесткой посадки Ан-2 в Магадане являются техническая неисправность и нарушение правил пилотирования.

Как сообщало издание "Комментарии", в начале февраля в аэропорту Усинска, Республика Коми пассажирский самолет Boeing ударилсяхвостовой частью о взлетно-посадочную полосу. Жесткую посадку пришлось делать из-за того, что у самолета сложились стойки шасси. Предварительно, сообщают о неисправности шасси.

 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!