Главная Новости Мир Россия Макрон и Меркель призвали Путина прекратить атаки в сирийском Идлибе
commentss НОВОСТИ Все новости

Макрон и Меркель призвали Путина прекратить атаки в сирийском Идлибе

Лидеры трех государств - Франции, Германии и России - провели экстренный разговор по телефону в связи с эскалацией в Сирии

20 февраля 2020, 22:40 comments1930
Поделитесь публикацией:
Макрон и Меркель призвали Путина прекратить атаки в сирийском Идлибе

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануель Макрон призвали российского президента Владимира Путина немедленно прекратить атаки в Идлибе, где сегодня обострилось противостояние действующему режиму Башара Асада. Об этом передает агентство "РБК-Украина".

Известно, что такие требования выдвинули лидеры стран Евросоюза во время инициированного ими телефонного звонка в Кремль. 

Также Меркель и Макрон заявили о готовности личной встречи с Путиным и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, чтобы найти политическое решения конфликта в регионе.

Отметим, что российские регулярные формирования военных присоединились к жесткому противостоянию Турции режиму Асада в Сирии.

Напомним, что ранее портал "Комментарии" сообщал, что глава МИД Вадим Пристайко выступил в ООН с напоминанием о том, что Россия продолжает укреплять свои военные позиции в Крыму, что нарушает права украинских граждан, проживающих на аннексированном полуострове.

ккупационное государство нарушает права человека и основные свободы прежними темпами. Многочисленные резолюции Генассамблеи ООН осудили практику дискриминации в отношении жителей Крыма, включая крымских татар, а также украинцев и лиц, которые относятся к другим этническим и религиозным группам", — заключил министр внешнеполитического ведомства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!