Главная Новости Мир Россия Трамп не приедет в Москву на Парад Победы
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп не приедет в Москву на Парад Победы

Пресс-служба Кремля получила официальный отказ от Белого Дома

10 марта 2020, 14:34 comments2352
Поделитесь публикацией:
Трамп не приедет в Москву на Парад Победы

Президент США Дональд Трамп не посетит Москву в день официальной церемонии празднования 75-летия Великой Победы 9 мая. Об этом передает агентство "Интерфакс", ссылаясь на кремлевского пресс-секретаря Дмитрия Пескова. 

Так, по данным, полученным  от Пескова, Кремль получил по дипломатическим каналам информацию о том, что американский лидер не может прибыть в Москву, хотя делегация из США будет присутствовать 9 мая на Красной площади.

"Впрочем пока нам неизвестен уровень этой делегации", — заключил Песков. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" уже сообщал, что глава украинского МИД Вадим Пристайко также опроверг намерения Дональда Трампа посетить Россию и вместе с президентом Владимиром Путиным открывать церемонию празднования Дня Победы. Тогда же сообщалось и о том, что глава Белого Дома в Москву собирался не сам, а вместе с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Вместо этого, лидеры обоих стран могут прилететь в Киев.

"Президент США приглашен в Украину, также приглашен и премьер-министр Великобритании  и как раз о них обоих шла речь в статье The Guardian, которая не подтверждена официальными каналами", — сообщил тогда Пристайко. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!