Главная Новости Мир Россия Путин признал украинцев носителями русского языка и освободил от теста по получению гражданства
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин признал украинцев носителями русского языка и освободил от теста по получению гражданства

Президент России Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений в статью 331 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации", который освобождает украинцев и белорусов от экзамена по получению российского гражданства

19 марта 2020, 10:45 comments2651
Поделитесь публикацией:
Путин признал украинцев носителями русского языка и освободил от теста по получению гражданства

Лидер РФ Владимир Путин признал украинцев и белорусов носителями русского языка. Президент подписал соответствующий закон "О внесении изменений в статью 331 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации", который освобождает их от экзамена по получению российского гражданства.

В данный момент носителем языка могут признать человека, который прошел собеседование и доказал статус перед профильной комиссией. Однако уже через 90 дней, когда заработает новый закон, украинцы и белорусы будут считаться носителями русского языка и без собеседования. Впрочем, “носителями” признают лишь тех, кто сейчас или ранее жили в России, или же родственники которых проживали на территории, которая ранее была СССР или Российской империей.

Напомним, президент РФ Владимир Путин будет вновь баллотироваться в президенты. В Госдуме приняли поправку и обнулят президентский срок российского лидера, благодаря чему тот сможет баллотироваться еще четыре раза. Известно, что с поправкой к закону выступила депутат Госдумы Валентина Терешкова — первая в мире женщина, которая побывала в космосе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!