Главная Новости Мир Россия Путина - "на ноль": в России обнулили президентский срок действующего главы государства
commentss НОВОСТИ Все новости

Путина - "на ноль": в России обнулили президентский срок действующего главы государства

Депутат Госдумы Валентина Терешкова предложила обнулить президентский срок Владимира Путина, чтобы тот мог стать лидером России еще четыре раза

11 марта 2020, 10:35 comments3414
Поделитесь публикацией:
Путина - "на ноль": в России обнулили президентский срок действующего главы государства

Президент РФ Владимир Путин будет вновь баллотироваться в президенты. В Госдуме приняли поправку и обнулят президентский срок российского лидера, благодаря чему тот сможет баллотироваться еще четыре раза. 

Известно, что с поправкой к закону выступила депутат Госдумы Валентина Терешкова — первая в мире женщина, которая побывала в космосе.

"Зачем городить искусственные конструкции, надо все честно, открыто предусмотреть. Или вообще убрать ограничения по числу президентских сроков в Конституции. Или — если этого потребует ситуация, а самое главное, если этого захотят люди, — заложить в законе возможность для действующего президента вновь избираться на эту должность, уже в соответствии с обновленной Конституцией", — обозначила Терешкова в своем выступлении.

Однако, как пишут российские СМИ, идея обнулить президентство Путина якобы принадлежит ветерану, который высказал ее на встрече с президентом. 

Как ранее сообщали “Комментарии”, рабочая группа предложила переименовать главу государства в "Верховного правителя". Причем первое слово будет обязательно с заглавной буквы. Помимо этого, депутаты предложили закрепить за их страной статус "победителя во Второй мировой войне", а также сделать православие основной религией. После этого пройдет всероссийское голосование.

Также мы писали о том, что рамках проекта “20 вопросов Путину” президент России признался, что все время держит “своих людей” в напряжении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!