Главная Новости Мир Россия Россия открыла границы для жителей ОРДЛО, несмотря на карантин
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия открыла границы для жителей ОРДЛО, несмотря на карантин

Россия обозначила, что руководствуется принципами гуманности в отношении изолированных жителей Донбасса в условиях коронавируса

23 марта 2020, 13:34 comments2594
Поделитесь публикацией:
Россия открыла границы для жителей ОРДЛО, несмотря на карантин

Российская Федерация разрешила въезд жителям оккупированного Донбасса, несмотря на строгие мероприятия по карантину. Об этом передает агентство "РБК-Украина", ссылаясь на российские СМИ.

Как указано в распоряжении, причиной для исключения жителям ОРДЛО для въезда на территорию России стали принципы гуманности в сложной пандемической обстановке.

"В связи с экономической и транспортной блокадой Украиной отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, руководствуясь принципами гуманности, положения (об ограничении въезда в РФ, — ред.) не применять в отношении граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины", — отмечают в сообщении Кремля.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о  первой смерти от коронавируса на территории Российской Федерации, после чего правительство страны ввело целый ряд запретов, направленных на предотвращение распространения вируса COVID-19 и, в том числе, закрытие внешних границ.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!