Главная Новости Мир Россия Массовые задержания и голодовка: в России разгорелся скандал из-за “народного схода” против карантина
commentss НОВОСТИ Все новости

Массовые задержания и голодовка: в России разгорелся скандал из-за “народного схода” против карантина

Во Владикавказе задержали 69 человек, которые бунтовали против карантина, одного из них - Вадима Чельдиева - винят в избиении силовика

21 апреля 2020, 10:20 comments2292
Поделитесь публикацией:
Массовые задержания и голодовка: в России разгорелся скандал из-за “народного схода” против карантина

В России разгорелся скандал с активистом Вадимом Чельдиевым, который инициировал так называемый "народный сход" против режима самоизоляции в связи с коронавирусом. Суд Владикавказа арестовал мужчину на два месяца, после чего он объявил голодовку. Об этом пишет российское издание "Кавказский узел".

В полиции РФ говорят, что задержали Чельдиева по уголовному делу о фейках про коронавирус. Во время этапирования мужчины в СИЗО стражи порядка остановились на дозаправку, во время которой активист якобы совершил на них нападение. Однако сам задержанный заявил о том, что силовики поссорились и сами устроили драку, в результате которой один причинил травмы другому. В знак протеста против обвинения Вадим Чельдиев объявил голодовку.

К слову, так называемый “народный сход” во Владикавказе состоялся накануне невзирая на запрет массовых мероприятий. По данным СМИ, в нем участвовало от 200 до 500 человек, которые призывали оказать поддержку пострадавшим из-за распространения вируса и введенных ограничительных мер. В результате, задержали 69 человек, в том числе и Чельдиева.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в России у 49 кадетов и преподавателей петербургского Нахимовского военно-морского училища обнаружили COVID-19. Некоторые из них были в Москве и участвовали в репетиции парада ко Дню победы на Красной площади.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!