Главная Новости Мир Южная Америка Суд вынес новый приговор в отношении экс-президента Бразилии
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд вынес новый приговор в отношении экс-президента Бразилии

Лула да Силва признан виновным в коррупции и отмывании денег

28 ноября 2019, 01:20 comments1226
Поделитесь публикацией:
Суд вынес новый приговор в отношении экс-президента Бразилии

Суд Бразилии вынес новый приговор в  отношении  бывшего президента страны. Об этом сообщает пресс-служба суда в Twitter.

Суд подтвердил приговор  по обвинению в коррупционных схемах  и назначил  новый приговор в виде  лишения свободы семнадцать  лет.

На данный момент этот уже  второй приговор, который  выносит суд в отношении экс-президента Луиса Инасиу Луле да Силва. Чуть ранее  бывшего президента признали виновным по  другому  делу. Он должен был отсидеть в тюрьме один год и семь месяцев, но в этом году бывшего президента  освободили из-под стражи.

Как сообщают СМИ, решение суда об увеличении срока наказания будет приравнено к приговору во второй инстанции, что позволяет экс-президенту оставаться на свободе до исчерпания всех юридических способов защиты от уголовного преследования.

Как сообщали "Комментарии", лидеры на саммите G7 во Франции согласились выделить 20 млн евро (22 млн долл.), чтобы помочь Бразилии. Однако в стране заявили, что не заинтересованы в этом. Администрация Болсонаро отклонила миллионы долларов помощи и обвинила президента Франции Эммануила Макрона, который помог возглавить собрание, в "колониальных" намерениях.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!