Главная Новости Мир Южная Америка Аргентина поблагодарила Зеленского за эвакуацию своих граждан
commentss НОВОСТИ Все новости

Аргентина поблагодарила Зеленского за эвакуацию своих граждан

Президент Аргентины написал письмо Владимиру Зеленскому

29 февраля 2020, 16:18 comments1854
Поделитесь публикацией:
Аргентина поблагодарила Зеленского за эвакуацию своих граждан

Президент Аргентины Альберто Фернандес поблагодарил украинское правительство и президента Владимира Зеленского за помощь в эвакуации аргентинцев из китайского Уханя. Соответствующее письмо аргентинский лидер направил президенту Украины.

"Уважаемый господин президент, имею честь обратиться к Вам, чтобы выразить свою искреннюю благодарность за неоценимое сотрудничество с вашей страной при эвакуации аргентинских граждан, находившихся в городе Ухань, Китай, во время эпидемической ситуации, вызванной коронавирусом (COVID-19). Чрезвычайную помощь вашего правительства сложно недооценить, учитывая, что среди эвакуированных граждан находятся семьи с маленькими детьми", — написал Фернандес.

Аргентинский лидер также подчеркнул, что у Украины и Аргентины общие ценности, связи, которые объединяют жителей обеих стран. Фернандес также отметил, что украинские мигранты и их потомки внесли значительный вклад в развитие его страны.  Президент Аргентины назвал эвакуацию аргентинских граждан "высоким гуманитарным жестом", и, заверив в своем уважении, выразил надежду на новые горизонты сотрудничества между Украиной и Аргентиной.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", украинцев и иностранцев, которых  эвакуировали из пораженного коронавирусом города Ухань в Китае, будут усиленно охранять и полностью изолируют в закрытом медицинском центре Национальной гвардии в Новых Санжарах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!