Главная Новости Мир Южная Америка Аргентина заморозила выплаты по внешнему долгу
commentss НОВОСТИ Все новости

Аргентина заморозила выплаты по внешнему долгу

Это уже девятый дефолт в истории Аргентины

24 мая 2020, 10:44 comments2199
Поделитесь публикацией:
Аргентина заморозила выплаты по внешнему долгу

В Аргентине состоялся технический дефолт. Срок выплат процентов по облигациям государственного займа, сумма которых составляет около полумиллиарда долларов, истек. 

Дефолту предшествовало решение Министерства экономики о продлении до 2 июня предложения о реструктуризации государственного долга в размере 66 млрд долларов. Предложение предполагало списание порядка двух третей задолженности и отсрочку выплат на три года. Кредиторы же были согласны подождать с выплатами лишь год.

В министерстве экономики отмечают, что переговоры об отсрочки платежей продолжаются, поскольку в разрешении финансового вопроса такого уровня заинтересованы все стороны. Как основной аргумент, сотрудники ведомства называют невозможность отчисления 20% доходов бюджета на погашение долга из-за пандемии коронавируса.

Отметим, что Международный валютный фонд уже называл долговую нагрузку Аргентины "неприемлимой". Внешний долг государства на текущее время превышает 323 млрд долларов.

Как сообщал портал "Комментарии", государственный и гарантированный государством долг Украины по состоянию на 31 декабря 2019 года составил 1 998,28 млрд грн или 84,36 млрд долларов. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!