Главная Новости Мир США Премьер Дании заявила, что не вступит в словесную войну с Трампом
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер Дании заявила, что не вступит в словесную войну с Трампом

Премьер Дании назвала идею Трампа абсурдной

22 августа 2019, 00:32 comments1566
Поделитесь публикацией:
Премьер Дании заявила, что не вступит в словесную войну с Трампом

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен в эфире TV2 заявила, что не хочет вступать в словесную войну с президентом США Дональдом Трампом.

"Я не собираюсь вступать в словесную войну. Даже с президентом США. Глава правительства Гренландии Ким Кильсен очень ясно это выразил: Гренландия не продаётся. И я полностью это поддерживаю", — приводит ТАСС её слова.

Ранее Трамп заявил, что отложил встречу с премьер-министром Дании Метте Фредериксен из-за её нежелания обсуждать продажу Гренландии. Фредериксен назвала идею Трампа абсурдной.

Как сообщали "Комментарии", по некоторым данным американский президент неоднократно интересовался у своих советников, могут Соединенные Штаты купить Гренландию. При этом власти Дании публично выразили свой протест по этому вопросу. 

"Конечно, Гренландия не продается. Поскольку новость носит неофициальный характер, правительство Гренландии воздержится от дальнейших комментариев", — указали тогда на официальном сайте датского правительства.

Портал "Комментарии" сообщал, что также и бывший премьер-министр Дании Ларс Люкке Расмуссен посчитал информацию о перспективе купли-продажи острова неудачной шуткой.

"Это вероятно первоапрельская шутка ... но он совсем не по сезону!" — написал он в своем Twitter.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: ТАСС
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!