Главная Новости Мир США В США зафиксировали первый случай смерти от вейпа
commentss НОВОСТИ Все новости

В США зафиксировали первый случай смерти от вейпа

Первый случай смерти от вейпа зафиксирован в США

24 августа 2019, 00:32 comments4270
Поделитесь публикацией:
В США зафиксировали первый случай смерти от вейпа

Первый случай смерти в результате заболевания, вызванного курением электронной сигареты, зафиксирован в штате Иллинойсе в США. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Департамент общественного здравоохранения штата.

"Департаменту общественного здравоохранения штата Иллинойс стало известно о смерти человека, который недавно курил (электронную сигарету) и был госпитализирован с тяжелым респираторным заболеванием", — говорится в сообщении.

За последнюю неделю в Иллинойсе удвоилось число госпитализаций с дыхательными проблемами людей, куривших электронные сигареты — в общей сложности 22 человека в возрасте от 17 до 38 лет.

В сообщении не уточняется, стал ли этот случай первым вообще в США, но СМИ этого не исключают.

американский Центр профилактики и контроля заболеваний (CDC) сообщил, что медицинские власти США расследуют случаи легочных заболеваний, связанных с курением электронных сигарет. Как говорится в заявлении, вспышка заболеваний коснулась, в основном, юношей и молодых людей. Специалисты CDC изучают возникшую проблему с департаментами здравоохранения штатов Висконсин, Иллинойс, Калифорния, Индиана и Миннесота. Еще ряд штатов обратился в ведомство по поводу возможных, но еще неподтвержденных случаев болезней, связанных с вейпингом.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", какие только дискуссии не разгорались вокруг вейпинга: вейп может взорваться, ароматизаторы выделяют канцерогены, парение плохо влияет на слизистую и даже может вызвать рак. И если у подобных гипотез есть свои "За", так и "Против" с научной точки зрения, новое исследование просто удивило всю научную среду и обычных парильщиков – вейпинг разрушает ДНК организма человека.

В рамках эксперимента ученые изготовили модель микрофлюидной системы человека. Этот вид 3D-моделирования помог воссоздать процесс того, как химическое вещество может влиять на биополимеры. На модельную систему оказывалось влияние паром электронной сигареты, а реакции фиксировались с помощью специальных детекторов. По информации ученых, во время эксперимента применяли как жидкость для электронных сигарет с никотином, так и без него. По результатам эксперимента выяснилось, что химические вещества растворялись в е-жидкости и вследствие химических реакций образовывали такие продукты, которые могут влиять на ДНК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://ria.ru
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!