Главная Новости Мир США Разведка США назвала причины взрыва в Архангельской области
commentss НОВОСТИ Все новости

Разведка США назвала причины взрыва в Архангельской области

Взрыв ядерного двигателя ракеты не был связан с запуском, - отчет разведки

31 августа 2019, 12:45 comments14267
Поделитесь публикацией:
Разведка США назвала причины взрыва в Архангельской области

Американская разведка выяснила, что причиной взрыва в Архангельской области РФ, который привел к утечке радиации, могла стать попытка поднять ракету с ядерным зарядом со дна моря. Об этом говорится в отчете американской разведки, передает канал CNBC.

"Это не был запуск оружия, это была миссия, чтобы спасти потерянную во время предыдущих испытаний ракету", — приводит CNBC слова лица знакомого с отчетом разведки.

"Произошел взрыв на одном из судов, участвовавших в поднятии ракеты и это повлекло реакции в ядерном заряде ракеты, и произошла утечка радиации", — цитирует CNBC информацию еще одного источника.

В разведывательном отчете США не упоминается потенциальная угроза здоровью или окружающей среде, вызванная повреждением ракетного ядерного реактора.

Как сообщал портал "Комментарии", и.о. постпреда США при ООН Джонатан Коэн во время экстренного заседания Совбеза ООН 22 августа потребовал от Москвы раскрыть информацию о "загадочном" взрыве, который произошел 8 августа в Архангельской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!