Главная Новости Мир США Израиль атаковал объекты ХАМАС в секторе Газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль атаковал объекты ХАМАС в секторе Газа

Удар был нанесен в ответ на запуск палестинцами беспилотника

8 сентября 2019, 12:30 comments1790
Поделитесь публикацией:
Израиль атаковал объекты ХАМАС в секторе Газа

Израильская армия нанесла удары по ряду объектов движения ХАМАС в секторе Газа. Об этом накануне сообщила армейская пресс-служба.

Отмечается, что в субботу группа палестинцев запустила беспилотник из южной части сектора Газа в сторону Израиля. Дрон сбросил самодельное взрывное устройство, повредившее один из армейских машин в районе разделительного забора. Израильская армия обстреляла место запуска аппарата.

"В ответ мы поразили несколько целей ХАМАС в секторе Газа, включая склады военно-морской техники и два военных объекта в Газе. Мы возлагаем ответственность на ХАМАС". – говорится в сообщении.

Служба безопасности в Газе сообщила, что удары были нанесены по четырем объектам в центральном и северном районах сектора. Сведений о жертвах и пострадавших не поступало.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", 11 августа на Храмовой горе в Иерусалиме произошли столкновения между мусульманами, собравшимися на молитву.

Напомним, что в 2006 году начался конфликт между Движением за национальное освобождение Палестины (ФАТХ) и Исламским движением сопротивления (Хамас). В основном вооружённые столкновения проходили в секторе Газа, в июне 2007 года полностью взятого под контроль сторонниками Хамас. В боевых действиях, в основном, принимали участие вооружённые отряды политических сил — Силы безопасности автономии, полиция, президентская гвардия, а также боевики Бригады мучеников аль-Аксы (ФАТХ) с одной стороны и боевики "Бригад Из ад-Дина аль-Кассама" (Хамас, численностью до 12 тыс.) с другой.

Поводом к конфликту послужило распределение политического влияния в ПНА и попытка убийства премьер-министра Исмаила Хании, представителя движения "Хамас".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!