Главная Новости Мир США Конгресс США призвали рассмотреть импичмент Трампа из-за давления на Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Конгресс США призвали рассмотреть импичмент Трампа из-за давления на Украину

В США обеспокоены из-за информации о давлении Трампа на Украину

20 сентября 2019, 04:35 comments2304
Поделитесь публикацией:
Конгресс США призвали рассмотреть импичмент Трампа из-за давления на Украину

 Конгресс Соединенных Штатов Америки должен применить процедуру импичмента президента Дональда Трампа, если распространенная в СМИ информация о его попытках давить на Украину для открытия расследования против сына экс-вицепрезидента США Джо Байдена окажется правдой. Об этом заявил американский юрист Джордж Конуэй в Twitter.

"Если это правда (информация о попытках давления на украинское правительство, — ред.), то президенту Дональду Трампу следует объявить импичмент и отстранить его от должности немедленно", — убежден Конуэй.

Он также разместил несколько скриншотов из публикации британского издания The Independent, где сказано, что блокирование администрацией Трампа военной помощи Украине было давлением на правительство европейского государства в надежде, что там откроют расследование против сына экс-вицепрезидента США Джо Байдена.

В то же время сам Трамп назвал распространенную СМИ информацию фейками и "харасментом".

"Еще одна история "фейковых новостей", которые никогда не прекратятся! Практически, каждый раз, когда я разговариваю по телефону с иностранным лидером, понимаю, что, возможно, нас слушает много людей из разных агентств США, не говоря уже про другие страны", — написал Трамп в Twitter.

 Напомним, бывший посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что президент Украины Владимир Зеленский мог посетить США с официальным визитом и встретиться в Белом доме с американским лидером Дональдом Трампом сразу после своей инаугурации.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", лидер страны Владимир Зеленский во время выступления на форуме "Ялтинской европейской стратегии" (YES) сообщил, что он уже несколько раз общался с Трампом по телефону и надеется на встречу в ближайшее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!