Главная Новости Мир США В США требуют расследования заморозки Трампом военной помощи Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В США требуют расследования заморозки Трампом военной помощи Украине

Конгресс не был осведомлен о таком решении

24 сентября 2019, 18:18 comments1513
Поделитесь публикацией:
В США требуют расследования заморозки Трампом военной помощи Украине

Сенатор США и председатель комитета по внешней политике Роберт Менендес требует провести расследование относительно задержки администрацией президента Дональда Трампа решения о временной приостановке военной помощи Украине. Об этом сообщает информагентство "РБК-Украина".

Так, по словам Мендеса, Конгресс не был осведомлен о каком-либо существенном пересмотре помощи Украине в сфере безопасности или какой-либо политической причине, по которой выплата средств должна была быть заморожена.

"Мы должны немедленно понять, конвертировал ли президент и его команда должным образом выделенные фонды иностранной помощи Соединенных Штатов для его личной и политической выгоды и какую роль федеральные агентства, возможно, играли в этом", — сообщил сенатор в письме к главе административно-бюджетного управления США Мику Малвейни.

Менендес попросил предоставить информацию о том, кто решил заморозить выплату средств, было ли соответствующее распоряжение от Трампа, и что изменилось между решением в июне и выплатой денег в этом месяце.

Напомним, сегодня портал "Комментарии" сообщал об условии  Дональда Трампа, при котором он готов возобновить военную поддержку Украины. Об этом он рассказал мировой прессе по прибытию в штаб-квартиру Организации объединенных наций (ООН) в Нью-Йорке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!