Главная Новости Мир США Трамп постановил расселять беженцев только при согласии местных властей
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп постановил расселять беженцев только при согласии местных властей

Трамп перекладывает на власти штатов и муниципалитеты ответственность по размещению беженцев

27 сентября 2019, 03:55 comments1466
Поделитесь публикацией:
Трамп постановил расселять беженцев только при согласии местных властей

Президент США Дональд Трамп подписал указ, согласно которому расселение беженцев на территории страны будет производиться только с письменного согласия властей штатов и муниципалитетов.

"Я проконсультировался с Государственным секретарем и постановил, что, за некоторыми исключениями, федеральное правительство должно расселять беженцев только в тех юрисдикциях, в которых как органы власти штатов, так и местные органы власти согласились принять беженцев в рамках программы государственного департамента по приему и размещению (беженцев, — ред.)", — говорится в указе главы государства.

Тем самым президент фактически перекладывает на власти штатов и муниципалитеты ответственность по размещению беженцев, которые в противном случае не будут допущены в страну.

Как сообщили в госдепартаменте, администрация США предлагает снизить с 30 тысяч до 18 тысяч число беженцев, которым будет предоставлено убежище в стране в 2020 финансовом году. Такое решение власти объясняют "бременем, лежащем на иммиграционной системе" и "гуманитарным кризисом и кризисом в области безопасности вдоль южной границы" с Мексикой.

Ранее "Комментарии" писали, что трудовые мигранты за первое полугодие 2019 года перевели в Украину 5,5 млрд грн., что на 254 млн долл. больше, чем за аналогичный период 2018 года. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!