Главная Новости Мир США Конгресс США требует доступ ко всем телефонным переговорам Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

Конгресс США требует доступ ко всем телефонным переговорам Трампа

Больше всего Конгресс интересуется стенограммами общения с Путиным

29 сентября 2019, 23:10 comments1474
Поделитесь публикацией:
Конгресс США требует доступ ко всем телефонным переговорам Трампа

В Конгрессе США намерены получить доступ к телефонным разговорам Дональда Трампа с лидерами других стран, в том числе Владимиром Путиным. Об этом сообщает "Радио Свобода", ссылаясь на заявление главы комитета Палаты представителей по разведке Адама Шиффа.

"Важно узнать, не подрывал ли президент США в разговорах с другими мировыми лидерами, в частности с Путиным, нашу безопасность — чтобы, по его мнению извлечь пользу для своей кампании", — указано в сообщении.

Возглавляемый им комитет рассматривает жалобу агента ЦРУ, в которой указывается, что во время телефонного разговора в июле Дональд Трамп попросил президента Украины Владимира Зеленского начать расследование в отношении бывшего вице-президента Джо Байдена — главного соперника на президентских выборах 2020 — и его сына, Хантера.

В жалобе также утверждалось, что чиновники Белого дома разместили записи звонка Зеленскому (и других, возможно, "проблемных" разговоров Трампа) на секретный компьютерный сервер, который ведает вопросами национальной безопасности. Как отметил Шифф, Конгресс твердо намерен  выяснить, действительно ли есть такой сервер.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал, что подавляющее большинство граждан США считают разговор президентов Дональда Трампа и Владимира Зеленского, который состоялся в июле и был обнародован на прошлой неделе, серьезной проблемой для своей страны.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!