Главная Новости Мир США Трамп увеличил на 50% тариф на сталь для Турции
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп увеличил на 50% тариф на сталь для Турции

Дональд Трамп вводит экономические санкции против Турции

15 октября 2019, 10:30 comments1887
Поделитесь публикацией:
Трамп увеличил на 50% тариф на сталь для Турции

Президент США Дональд Трамп решил увеличить тарифы на сталь для Турции на 50%. Об этом сообщил один из топ-чиновников Белого дома.

"Тарифы на сталь будут увеличены обратно до 50%. И Соединенные Штаты также немедленно прекратят переговоры под руководством госсекретаря Уилбура Росса, который посетил Турцию в прошлом месяце, в отношении торговой сделки на $100 млрд", — сказал высокопоставленный чиновник Белого дома во время телефонного брифинга для журналистов.

Как известно, ранее президент США подписал  указ, который вводит санкции  в отношении министерства обороны и энергетики Турции. Кроме того, в санкционные списки были включены министр обороны Турции Хулуси Анкара, главы МВД Сулейман Сойлу и министр энергетики Фатих Донмез.

"Учитывая нынешнюю экономическую слабость Турции, сегодняшние действия являются глубоко серьезными и направлены на то, чтобы сосредоточить внимание Турции на серьезности ситуации на северо-востоке Сирии", — добавил представитель Белого дома.

Источник из администрации также подтвердил, что Дональд Трамп направил в Анкару делегацию для переговоров по сирийскому вопросу.

Как сообщал портал "Комментарии", Президент США Дональд Трамп заявил, что он вместе со многими конгрессменами, в частности от Демократической партии, ведет разработку пакета ограничительных мер против Турции в связи с проведением военной операции в Сирии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!