Главная Новости Мир США Трамп случайно перепутал Зеленского с Путиным
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп случайно перепутал Зеленского с Путиным

Трамп трижды назвал переговоры с Зеленским «идеальным разговором»

28 октября 2019, 19:36 comments2055
Поделитесь публикацией:
Трамп случайно перепутал Зеленского с Путиным

Президент США Дональд Трамп во время выступления на авиабазе Эндрюс в штате Мэриленд ошибочно назвал президента Украины Владимира Зеленского президентом РФ, сообщает "РБК-Украина".

Трамп, комментируя ситуацию относительно скандальных телефонных переговоров с Зеленским, трижды назвал их "идеальным разговором".

"Теперь они не хотят говорить об обличителе, потому что они не думали, что я обнародую этот разговор. Когда я опубликовал разговор, я опроверг доклад Шиффа (глава специального комитета по разведке Палаты представителей США Адам Шифф — ред.). Более того, как вы знаете, новый российский президент, хороший человек, сделал заявление, что в разговоре не было ничего. Не было давления на него", — сказал Трамп.

Как сообщал сайт "Комментарии", 25 сентября Администрация президента США обнародовала стенограмму телефонных переговоров американского лидера Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским, которые состоялись в конце июля.

В частности, Трамп попросил Зеленского провести переговоры со своим адвокатом Рудольфом Джулиани и генпрокурором Уильямом Барром относительно расследования дела сына бывшего вице-президента США Джо Байдена. Президент Украины в ответ заверил, что новый генпрокурор Руслан Рябошапка является "на 100% его человеком" и займется "делом Байдена".

Глава Белого дома также раскритиковал страны Европы, особенно Германию, за слабую, по его мнению, поддержку Украины. Зеленский, в свою очередь, поддержал американского коллегу. 

Кроме того, Трамп просил Зеленского помочь выяснить, откуда в США появилась информация о его связи с Россией. Президент Украины, в свою очередь, раскритиковал бывшего посла США в Украине Мари Йованович и попросил предоставить о ней информацию. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!