Главная Новости Мир США The Washington Post: "Украина была для Трампа ненавистной страной"
commentss НОВОСТИ Все новости

The Washington Post: "Украина была для Трампа ненавистной страной"

Президент США назвал чиновников Украины "ужасными и коррумпированными"

3 ноября 2019, 09:59 comments1968
Поделитесь публикацией:
The Washington Post: "Украина была для Трампа ненавистной страной"

По словам нынешних и бывших чиновников администрации президента Дональда Трампа,  свидетельствующим по расследованию для импичмента, лидер США чувствовал "непреодолимую ненависть" к руководству Украины, в частности из-за якобы попытки вмешательства в президентскую кампанию 2016 года. Об этом передает западное издание The Washington Post.

Так, в мае этого года, когда советники Трампа собрались на совещание в Овальном кабинете Белого Дома, то  пытались убедить, что новый украинский лидер Владимир Зеленский заслуживает поддержки США.

Тогда глава Белого дома считал, что руководство Украины находилось в сговоре с демократами, чтобы подорвать его президентскую кампанию 2016 года. На этой же встрече Трамп сказал, что украинские чиновники "ужасные, коррумпированные люди".

"Мы никогда не могли этого понять", — сказал бывший высокопоставленный чиновник Белого дома о взглядах Трампа на Украине, также отметив, что многое из этого следует из президентских представлений о теории заговора.

"Были обвинения в том, что они каким-то образом работали с кампанией Клинтон. Были обвинения, что они наносили ему вред. Он просто ненавидел Украину", — цитирует издание источник.

"В конце концов, большинство американских чиновников согласились с тем, что гнев Трампа по Украине, как и многие его обиды, был связан с выборами 2016 и его ощущением того, что Украина несет ответственность за унизительное падение Пола Манафорта, бывшего председателя избирательной кампании Трампа. Они пришли к выводу, что ненависть Трампа была укоренившейся, иррациональной и, возможно, необратимой", — указано в статье западного издания.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что на вчерашней встрече с журналистами Дональд Трамп высказался об украинском президенте Владимире Зеленском в положительных тонах и выразил надежду на его визит в Белый Дом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!