Главная Новости Мир США "В выборы США вмешивалась Украина, а не Россия", - Манафорт
commentss НОВОСТИ Все новости

"В выборы США вмешивалась Украина, а не Россия", - Манафорт

В 2016 году именно Украина пыталась вмешаться в избирательную кампанию США

3 ноября 2019, 14:29 comments2615
Поделитесь публикацией:
"В выборы США вмешивалась Украина, а не Россия", - Манафорт

Руководитель предвыборного штаба Дональда Трампа на выборах президента Соединенных Штатов Америки в 2016 году Пол Манафорт активно продвигал идею, что именно Украина вмешивалась в избирательный процесс. Об этом сообщается в материалах расследования специального прокурора США Роберта Мюллера, передает издание Buzzfeed.

По данным опубликованных материалов расследования, экс-заместитель Манафорта и его бывший деловой партнер Год Гейтс во время допросов рассказал, что Манафорт неоднократно высказывал предположение, что за похищением электронных переписок конкурентки Трампа, демократки Хиллари Клинтон стоит именно Украина, а не Российская Федерация.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство юстиции США по требованию суда начало публиковать материалы расследования спецпрокурора Мюллера о российском вмешательстве в президентские выборы 2016 года. В обнародованных материалах говорится о том, что Трамп пытался получить доступ к похищенным перепискам своей конкурентки Клинтон.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что окружение президента США Дональда Трампа сообщало о его презрительном отношении к Украине накануне выбора нового гаранта Владимира Зеленского.

"Были обвинения в том, что они каким-то образом работали с кампанией Клинтон. Были обвинения, что они наносили ему вред. Он просто ненавидел Украину", — цитирует издание источник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!