Главная Новости Мир США Китай и США договорились отменить часть тарифов
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай и США договорились отменить часть тарифов

Также китайская таможня и Министерство сельского хозяйства рассматривают вопрос о снятии ограничений на импорт птицы в США

7 ноября 2019, 13:38 comments1468
Поделитесь публикацией:
Китай и США договорились отменить часть тарифов

В четверг, 7 ноября, китайское министерство торговли заявило, что Китай и США договорились поэтапно отменить тарифы, введенные во время многомесячной торговой войны. Об этом сообщает Reuters.

Сообщается, что временное торговое соглашение между США и Китаем включает в себя обязательство США по отмене тарифов, запланированных на 15 декабря, примерно на 156 миллиардов долларов на китайский импорт, включая мобильные телефоны, портативные компьютеры и игрушки.

Представитель министерства торговли КНР Гао Фенг заявил, что отмена тарифов является важным условием любой сделки. Чтобы достичь "первой фазы" торгового соглашения, обе страны должны отменить некоторые тарифы на товары друг друга.

"Торговая война началась с тарифов и должна закончиться отменой тарифов", — сказал Гао на брифинге.

Напомним, что в течение последних двух недель между двумя странами велись серьезные и конструктивные дискуссии относительно соответствующего решения основных проблем. Однако обе стороны договорились отменить дополнительные тарифы на различных этапах. Также сообщается, что китайская таможня и Министерство сельского хозяйства рассматривают вопрос о снятии ограничений на импорт птицы в США.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что торговая война между Китаем и США вредит экономике обоих стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!